Vai al contenuto

Assistenza apple palermo


Messaggi raccomandati

Ciao ragazzi, come da titolo qualcuno sa dirmi se c'è un'assistenza apple ufficiale a palermo? ho preso un mbp dal sito xò a quasi un anno dall'acquisto penso ke sarebbe meglio fargli dare un'okkiatina...qualcuno ke mi può aiutare?

Link al commento
Condividi su altri siti

Confermo Informatica Commerciale in Via Notarbartolo.

Il mio Powerbook l'ho preso lì... :fiorellino:

PowerBook G4 15"- 1,67 Ghz - 1,5 Gb RAM - 80 Gb HD - SD

iPod Video 30 Gb White - iPhone 8 Gb

HAI BISOGNO D'AIUTO? Leggi qui prima d'iniziare una discussione

***TEAM CANIEPORCI***

Flickr - Fluidr - Le nostre foto parte 2 su Flickr :D

Link al commento
Condividi su altri siti

X le banane vai tranquillo, ormai noi del posto sappiamo il trucchetto...cmq "nn toccare le banane" no nn mangiarle...

:fiorellino:

PowerBook G4 15"- 1,67 Ghz - 1,5 Gb RAM - 80 Gb HD - SD

iPod Video 30 Gb White - iPhone 8 Gb

HAI BISOGNO D'AIUTO? Leggi qui prima d'iniziare una discussione

***TEAM CANIEPORCI***

Flickr - Fluidr - Le nostre foto parte 2 su Flickr :D

Link al commento
Condividi su altri siti

Confermo Informatica Commerciale in Via Notarbartolo.

Il mio Powerbook l'ho preso lì... :popcorn:

COME NEGOZIO è PESSIMO UNO DEI PEGGIORI SERVIZI CHE ABBIA MAI VISTO NEELLA MIA VITA SONO MALEDUCATI E C'è DA SCAPAPRE SUBITO

IO INVECE MI TROVO BENISSIMO DA RETURN CHE SONO VECCHI MACUSER DA SEMPRE L'HA SI CHE HO TROVATO GENTILEZZA, PROFESSIONALITà E SEIETà PROVA AD ANDARE LI E VEDRAI CHE NON TE NE PENTIRAI SI TROVA IN PIAZZA DON BOSCO E IL SITO è WWW.RETURNSRL.COM.

FANNO ANCHE SITI E CORSI

Link al commento
Condividi su altri siti

COME NEGOZIO è PESSIMO UNO DEI PEGGIORI SERVIZI CHE ABBIA MAI VISTO NEELLA MIA VITA SONO MALEDUCATI E C'è DA SCAPAPRE SUBITO

IO INVECE MI TROVO BENISSIMO DA RETURN CHE SONO VECCHI MACUSER DA SEMPRE L'HA SI CHE HO TROVATO GENTILEZZA, PROFESSIONALITà E SEIETà PROVA AD ANDARE LI E VEDRAI CHE NON TE NE PENTIRAI SI TROVA IN PIAZZA DON BOSCO E IL SITO è WWW.RETURNSRL.COM.

FANNO ANCHE SITI E CORSI

ma nn lo connosco questo negozio! io ho comprato il mio mac da informatica commerciale!

piazza don bosco credo di conoscerla bene, e nn mi sono mai accorto di un negozio apple!

ha aperto da poco?

iMac 20" Intel core 2 duo, 2Gb di ram, scheda video da 256mb, hdd da 250 Gb

iPod nano 2g 2Gb

MacBook bianco 2.4GHz 2gb ram

Link al commento
Condividi su altri siti

ma nn lo connosco questo negozio! io ho comprato il mio mac da informatica commerciale!

piazza don bosco credo di conoscerla bene, e nn mi sono mai accorto di un negozio apple!

ha aperto da poco?

SI MI SEMBRA DA CIRCA UN ANNO SI CHIAMA RETURN E SONO AD UN 5 PIANO IL PORTONE DOVE C'è IL BDS COMUNQUE SE VAI SUL SITO TI DICONO TUTTO IO CREDO ORA CHE MI FARò FARE UN SITO DA LORO SONO SPETTACOLI E POI HANNO FATTO IL SITO DEI MIEI IDOLI FICARRA E PICONE WOWWWWWWWWWWW LUNEDI CI ANDRò X COMPARE IL NUOVO IMAC E QUALCHE ALTRA COSA

CMQ CONSIGLIO PERSONALE VACCI E VEDRAI LA PROFESSIONALITà DELLA GENTE

Link al commento
Condividi su altri siti

SI MI SEMBRA DA CIRCA UN ANNO SI CHIAMA RETURN E SONO AD UN 5 PIANO IL PORTONE DOVE C'è IL BDS COMUNQUE SE VAI SUL SITO TI DICONO TUTTO IO CREDO ORA CHE MI FARò FARE UN SITO DA LORO SONO SPETTACOLI E POI HANNO FATTO IL SITO DEI MIEI IDOLI FICARRA E PICONE WOWWWWWWWWWWW LUNEDI CI ANDRò X COMPARE IL NUOVO IMAC E QUALCHE ALTRA COSA

CMQ CONSIGLIO PERSONALE VACCI E VEDRAI LA PROFESSIONALITà DELLA GENTE

ci andro per dare un occhiata!

ma che sito devi fare?

iMac 20" Intel core 2 duo, 2Gb di ram, scheda video da 256mb, hdd da 250 Gb

iPod nano 2g 2Gb

MacBook bianco 2.4GHz 2gb ram

Link al commento
Condividi su altri siti

vai sull'apple store e clicca su dove comprare!poi c'è la mappa!

QUESTI NON SONO APPLESTORE MA SONO RIVENDITORI APPLE DA 20 ANNI LI CONOSCO BENE E POI SO CHE TRA CIRCA 1 MESE O 2 ORA NON RICORDO BENE DOVRANNO APRIRE UN NEGOZZIO MI SEMBRA CON UN ALTRO ACCANTO CHE VENGO TELEVISORI E ADUDIO BANG E OLFUNSEN (O COME SI SCRIVE)

CMQ RAGAZZI FIDATEVI ANDATECI E VEDRETE CON I VOSTRI OCCHI

P:S. è UN UFFICIO AL 5 PIANO WWW.RETURNSRL.COM

Link al commento
Condividi su altri siti

SI MI SEMBRA DA CIRCA UN ANNO SI CHIAMA RETURN E SONO AD UN 5 PIANO IL PORTONE DOVE C'è IL BDS COMUNQUE SE VAI SUL SITO TI DICONO TUTTO IO CREDO ORA CHE MI FARò FARE UN SITO DA LORO SONO SPETTACOLI E POI HANNO FATTO IL SITO DEI MIEI IDOLI FICARRA E PICONE WOWWWWWWWWWWW LUNEDI CI ANDRò X COMPARE IL NUOVO IMAC E QUALCHE ALTRA COSA

CMQ CONSIGLIO PERSONALE VACCI E VEDRAI LA PROFESSIONALITà DELLA GENTE

Peppe, ma che sito devi fare????

iMac 20" Intel core 2 duo, 2Gb di ram, scheda video da 256mb, hdd da 250 Gb

iPod nano 2g 2Gb

MacBook bianco 2.4GHz 2gb ram

Link al commento
Condividi su altri siti

CIOè NON è PRPRIO MIO MA DI UN MIO AMICO E IO GLI HO CONSIGLIATO DI ANDARE DALLA RETURN DOVE FANNO OTTIMI DSITI BASTA VEDERE QUELLI CHE HANNO FATTO

VAI SUL LORO SITO E LI VEDRAI SONO FANTASTICI

CIAO

li ho già visti, sono belli!

ma se vuoi io o un amico che ha un azienda di software house e fanno siti, e sono molto bravi!

Per esempio hanno fatto il sito del negozio Extreme; vallo a vedere: http://www.extremesurfshop.it/

iMac 20" Intel core 2 duo, 2Gb di ram, scheda video da 256mb, hdd da 250 Gb

iPod nano 2g 2Gb

MacBook bianco 2.4GHz 2gb ram

Link al commento
Condividi su altri siti

li ho già visti, sono belli!

ma se vuoi io o un amico che ha un azienda di software house e fanno siti, e sono molto bravi!

Per esempio hanno fatto il sito del negozio Extreme; vallo a vedere: http://www.extremesurfshop.it/

QUESTI SONO AMICI MIEI DA TANTO TEMPO E POI CONOSCO IL WEB-DESIGNER è VERMANEETE UN MOSTRO NEL FARE SITI E SI FA PAGARE ANCHE POCO PER QUELLO CHE PRODUCE PRATICAMENTE GIà MI HA FATTO IL PREVENTIVO E ME LOS TA REGALANDO PER QUANTO ME LO STA FACENDO PAGARE

Link al commento
Condividi su altri siti

In via Notarbartolo c'è il centro apple ufficiale. Appena uscito dalla stazione notarbartolo gira a sinistra e percorri circa 500 metri nella via notarbartolo e sulla destra c'è il centro apple

Macbook Black Intel Core 2 Duo 2.4GHz, 4GB RAM, 250GB HD 

 iPhone 3GS 16GB - iPod Touch 16gb 

My Picasa - Facebook

Ma che domanda è?

Link al commento
Condividi su altri siti

In via Notarbartolo c'è il centro apple ufficiale. Appena uscito dalla stazione notarbartolo gira a sinistra e percorri circa 500 metri nella via notarbartolo e sulla destra c'è il centro apple

SI MA CI SONO DEI RAGAZZINI CHE NON HANNO ESPERIENZA NEL MONDO MAC

CMQ IO MI TROVO BENISSIMO DALLA RETURN IN PIAZZA DON BOSCO SI FA TUTTA VIA AMRCHESE DI VILLABIANCA TUTTO DRITTO E SEI ARRIVATO IN PIAZZA DON BOSCO LI C'è IL BDS E ACCANTO UN PORTONE BIANCO MI SEBRA ENTRI LI E VAI A L 5 PIANO E LI è UNA LTRO MONDO

Link al commento
Condividi su altri siti

effettivamente alla Return ci sono tutti i "vecchi" che lavoravano da informatica commerciale. A palermo cmq ci sono 5 rivenditori ufficiali:

infocom (via notarbartolo)

return (piazza don bosco)

uno in via libertà all'altezza di piazza A. Gentili

e gli altri due fra via malaspina e via terrasanta.

c'è l'imbarazzo della scelta.

[B][COLOR=Pink][/COLOR][/B][B]Hi, I'm Salvo from Palermo and I don't eat animals[/B][B][COLOR=Pink][/COLOR][/B]
[B] [COLOR=Pink]
[/COLOR][/B]

Link al commento
Condividi su altri siti

In via Notarbartolo c'è il centro apple ufficiale. Appena uscito dalla stazione notarbartolo gira a sinistra e percorri circa 500 metri nella via notarbartolo e sulla destra c'è il centro apple
effettivamente alla Return ci sono tutti i "vecchi" che lavoravano da informatica commerciale. A palermo cmq ci sono 5 rivenditori ufficiali:

infocom (via notarbartolo)

return (piazza don bosco)

uno in via libertà all'altezza di piazza A. Gentili

e gli altri due fra via malaspina e via terrasanta.

c'è l'imbarazzo della scelta.

GRANDE SALVO INTENDEVO DIRE QUESTO

CMQ IO CONSIGLIO SEMPRE DOVE C'è + ESPERIENZA E , SECONDO ME, DOVE L'ESPERIENZA è QUASI INFINTA è DA RETURN E ORA SECONDO ME SARà MEGLIO QUANDO APRIRANNO IL NEGOZIO VERSO OTTOBRE

Link al commento
Condividi su altri siti

Archiviato

Questa discussione è archiviata e chiusa a future risposte.

×
×
  • Crea Nuovo...